• Home |
  • negozio |
  • Multi-funzione di OTDR NK6000 1310/1550nm 35/33dB Ottico nel Dominio del Tempo Reflectpmeter con l'Evento Mappa OFD OLT FTTH a Fibra Ottica OTDR

Multi-funzione di OTDR NK6000 1310/1550nm 35/33dB Ottico nel Dominio del Tempo Reflectpmeter con l'Evento Mappa OFD OLT FTTH a Fibra Ottica OTDR

  • (0 Recensioni)
Disponibile

Tags: FIBRA, ftth, exfo, epon, otdr viavi, time domain reflectometer, otdr riflettometro, otdr, fibra otdr, fibra ranger.

€873.55

NK6000 OTDR

Il NK6000 Optical Time Domain Reflectometer è un ad alte prestazioni, multi-funzionale strumento di test per la rete FTTx.Ha 35/33dB gamma dinamica, 1 metro evento di zona cieca, 1310/1550nm per monomodale fibra ottica.

Multi-funzionale di Configurazione

Questo prodotto integra l'OTDR, fonte di luce, power meter ottico, e VFL funzioni in un unico corpo.Inoltre, ha anche il 4 di seguito le funzioni. · Intelligente del Link Ottico Maper [iOLM] · Fibra Ottica Fine Di Rilevamento Del Volto · La Perdita Ottica Di Prova · Errore Di Posizione

Nome e Funzione delle Parti

Pannello Frontale

Pannello Superiore

Pannello Inferiore

Caratteristiche

·1m a breve termine di eventi di zona morta, il test di fibra jumper facilmente; ·Integrato 5.6 pollici a colori TFT LCD display, tasti/touch dual operazione. ·Built-in stabile fonte di luce funzione 1310/1550nm; ·Built-in power meter ottico funzione di test; ·Built-in rosso visibile errore di posizione (VFL) ·Ha un unico risultato del test di funzione di auto-diagnosi; ·Indipendente e comodo pulsante di modalità di funzionamento automatico, in tempo reale, la funzione di test di pulsanti; ·Multi-lunghezza d'onda di sincronizzazione funzione di test; ·Con più funzionalità di visualizzazione della forma d'onda; ·Collegamento a banda camere non-destructive testing (test online modulo); ·Luce di comunicazione funzione automatica di controllo; ·Con il file di test wireless funzione di trasmissione; ·Bassa tensione della batteria funzione di allarme; ·WinCE sistema operativo Windows

Specifica

·Tipo di fibra: SMF ·Display: 5.6 pollici LCD a colori con touch screen ·Lunghezza d'onda: 1310/1550nm ·Gamma dinamica massima: 35/33dB ·Evento di zona cieca: 1m ·Attenuazione zona morta: 6m ·Gamma di misura: 500 m/1 km/2km/4km/8km/16/32/64km/128km/256km ·Misurare la larghezza di impulso: 5ns/ ' di 10ns/50ns/160ns/320ns/500ns/1000ns/ 5000ns/10000ns/20000ns ·Che vanno precisione: ±(0,75 m+ intervallo di Campionamento +0.005% i× Test a distanza) ·Perdita di precisione: ±0.05 dB/dB ·Riflessione precisione: ±3dB ·Archiviazione dati: ≥2000 ·Tipo di interfaccia: FC/PC (Sostituibile SC ST) ·Interfaccia di comunicazione: USB、mini-USB, 10M/100M Ethernet ·VFL di uscita: ≥5 mw ·LS uscita: ≥-5dBm ·OPM: +26dBm ~ -50dBm ·Modalità di alimentazione: Adattatore AC/DC ·AC: 100V ~ 240V, 50/60Hz, 0.6 A ·Batteria al litio: 7.4 V 6700mAh ·Temperatura di funzionamento: -5℃~ 50℃ ·Temperatura di stoccaggio: -20℃~70℃ ·Umidità relativa: 0 ~ 95% i Non condensa ·Peso: ≤1,1 kg ·Dimensioni: 227×160mm×70mm

Il pacchetto include

·OTDR host x1 ·AC/DC adattatore di alimentazione x1 ·Corticale gestire x1 ·Disco di U (contenenti client di simulazione software di analisi) x1 ·Touch pen x1 ·Linea dati x1 ·OTDR SC interfaccia di Trasferimento x1 ·OPM SC interfaccia di Trasferimento x1 ·Manuale utente x1 ·Rapporto di prova x1 ·Scheda di garanzia e Certificato di x1 ·Pulire il tampone di cotone x1 ·Speciale zaino per strumento (contenente le bretelle) x1

Impostazione dei parametri di prova

Test automatico 1. Premere il pulsante impostazioni 2. Selezionare test di lunghezza d'onda 3. Selezionare la modalità di misurazione 4. Selezionare test automatico

Per cercare l'analisi della curva risultati

Selezionare un evento nell'evento elenco e corrispondenti posizioni in curva saranno contrassegnati.

Misurare la distanza e la perdita media tra due punti

Selezionare la curva di posizione di destinazione e la corrente del cursore selezionato per passare alla posizione di destinazione.Il tasto di navigazione nella zona chiave può anche spostare la posizione del cursore.

Archiviazione ed esportazione dei risultati di prova

Power meter ottico(OPM)

Sorgente Laser (LS)

Visual errore di posizione (VFL)

Client di simulazione software di analisi

Lo strumento è dotato di client di simulazione software di analisi.In modo che la forma d'onda in anteprima, l'analisi offline, anteprima di stampa e stampa in batch progredire può essere fatto al terminale del computer.Questo può essere utile per l'utente, gestione e manutenzione di collegamento di fibra ottica database.

Forma d'onda in anteprima e analisi offline stampa in Batch di progredire

Selezionare il file stampato in anteprima la forma d'onda.Questo può conveniente utente a presentare rapporto di prova.

La stampa in lotti di progredire

È possibile visualizzare i rapporti di prova da batch anteprima di stampa.I rapporti di prova contiene test di forme d'onda, perdita, perdita media, elenco degli eventi e altre informazioni, e quindi è possibile stampare in batch dopo il controllo.


  • Interfaccia Di Comunicazione: USB, mini-USB, Ethernet di 10/100M
  • VFL Uscita: >= 5 mw
  • Tipo Di Fibra: SM Monomodale Fibra
  • Dimensioni: 227mm*160mm*70mm
  • Lunghezza d'onda: 1310/1550 nm
  • Numero Di Modello: NK6000
  • Attenuazione Zona Cieca: 6 metri
  • Marca: FEIBEREY
  • opm: +26 ~ -50dBm
  • Display: 5.6 pollici LCD a colori con touch screen
  • Tipo Di Interfaccia: FC/PC (Sostituibile SC ST)
  • Gamma dinamica: 35/33dB
  • Evento di zona cieca: 1 metro
  • LS Uscita: >= -5dBm
  • Tipo Di Connettore: SC/FC/ST
  • Multi-funzione : Mappa di eventi, OFD, OLT, Errore di Posizione

Recensioni

Aggiungi una recensione

Scrivi una recensione!:

Nome:

E-mail:

Prodotti correlati

10 PC/Lotto 1X2 1X4 1X8, 1X16 immagine da 1x32 PLC SC/APC SM 0.9 mm G657A1 PVC 1m separatore a Fibra Ottica FTTH 10 PC/Lotto 1X2 1X4 1X8, 1X16 immagine da 1x32 PLC in Fibra di Splitter, Mini Modulo, 900 µm, SC/APC Accoppiatore Ottico SC Monomodale simplex Tubo di Acciaio plc splitter ottico Caratteristiche *Eccellenti Proprietà Meccaniche,Di Piccola Dimensione *Alta Affidabilità *Perdita di inserzione
€42.67 €29.87
EPON OLT 4PON Porte mini olt FTTH CATV OLT a Fibre Ottiche piccole 1.25 G GPON ONU ONT Carrier-grade ad alta densità di PCBA M ini 4pon porta OLT 1.Descrizione Del Prodotto JYD-04OLT è progettato per telai OLT dispositivo che fornisce 4 downlink GE - PON porte, 2 uplink GE SFP,2 porte 10/100/1000M RJ45 porte.Ogni PON supporta fino a 64 terminali, l'intero dispositivo supporta fino a 128 Onere in configurazione completa.JYD-04OLT è
€449.25 €404.33
2 in 1 Economico Fisso Lunghezza Guida Cavo in Fibra Ottica Spogliarellista in Fibra Ottica di Taglio Guida FTTH Correzione Lunghezza Utensile Lunghezza Fissa Strumento L'Economia stripping tool è perfetto per i piccoli Ethernet installazioni. 2 Funzioni in 1 Questo strumento combina un stripping lama Fissa e lunghezza strumento in un pacchetto conveniente. Risparmio e Convenienza L'economia spogliarellista è uno strumento
€4.99